公示栏
当前位置:首页

2019年教师出国境培训人员名单公示

作者:管理员     发布:2019-05-20 15:05     阅读:695次

为提升学院教职员工的国际视野和教学水平,2019年4月9日,第5次院务会研究同意举办四期境外培训班:一是赴日本“老年慢性病临床诊治与康复护理技术”培训班(培训人数8人);二是赴德国“职业教育与机电一体化”培训班(培训人数4人);三是赴台湾台北护理健康大学培训班(培训人数23人);四是赴台湾健行科技大学培训班(培训人数56人),总计91人。

经各二级学院推荐,组织人事处遴选,并与教务处、科研处、纪检监察审计处等综合部门征求意见,报分管院领导同意,我们确定了参培人员名单。参培人员主要以青年骨干教师、专业带头人、教研室主任、二级学院主要负责人为主体,部分机关综合处室工作人员参与。近5年内赴境外培训过的人员和来校时间未达到5年的人员未列入此次培训人员范围。现将名单公示如下:

 

1.赴日本“老年慢性病临床诊治与康复护理技术”培训班

序号

姓名

部门

年龄

专业

职称

备注

1

李灿辉

基础医学部

48

护理

副教授

护理实训中心教研室主任

2

易凌云

基础医学部

44

护理学

高级实验师

二级学院推荐骨干教师

3

闾四平

医学院

55

临床

副教授

专业带头人

4

李光

医学院

47

微生物

副教授

博士

5

胡珍敏

医学院

47

临床医学

主任医师

专业带头人

6

陈茵

护理学院

38

护理

讲师

省级青年骨干教师

7

黄薇

护理学院

39

临床医学

讲师

二级学院推荐骨干教师

8

李晨曦

护理学院

32

职业技术教育学

讲师

老年护理教研室主任

 

2.赴德国“职业教育与机电一体化”培训班

 

序号

姓名

部门

年龄

职称

专业

备注

1

孙鹏

机电工程学院

46

教授

机电

教授

2

王伟

机电工程学院

36

副教授

机电一体化

省级青年骨干教师

3

郑腾芳

机电工程学院

54

副教授

机械制造

二级学院推荐骨干教师

4

余碧琼

机电工程学院

45

副教授

机电一体化

二级学院推荐骨干教师

3.台湾“台北健康护理大学”培训班

 

序号

姓名

部门

年龄

专业

职称

备注

1

李卫平

基础医学部

44

药学

副教授

教学副主任

2

邹进

基础医学部

42

临床

讲师

二级学院推荐骨干教师

3

曾艳红

基础医学部

36

分析化学

讲师

化学教研室主任

4

谈成章

基础医学部

36

生物

讲师

二级学院推荐骨干教师

5

刘菲

基础医学部

33

临床医学

讲师

二级学院推荐骨干教师

6

李贞

医学院

41

临床医学

讲师

党总支书记

7

蔡芬

医学院

38

临床

讲师

内科教研室主任

8

王英

医学院

36

临床

讲师

外科教研室主任

9

余艳妮

医学院

37

公共卫生

讲师

二级学院推荐骨干教师

10

曾雪芳

医学院

47

临床医疗

主治医师

教研室主任

11

滕淑静

医学院

41

药理

副教授

二级学院推荐骨干教师

12

黎思茹

医学院

33

临床神经病学

讲师

二级学院推荐骨干教师

13

杨勤

护理学院

39

护理

讲师

二级学院推荐骨干教师

14

孙静

护理学院

34

护理

讲师

二级学院推荐骨干教师

15

王凤

护理学院

36

护理

主管护师

二级学院推荐骨干教师

16

王志文

护理学院

39

公共卫生与预防医学

主治医师

二级学院推荐骨干教师

17

罗小华

护理学院

55

中医

主任医师

正高

18

付本燕

护理学院

56

公卫

教授

近五年新晋教授

19

刘凯

护理学院

39

临床医学

讲师

二级学院推荐骨干教师

20

卢燕华

护理学院

41

临床医学

讲师

二级学院推荐骨干教师

21

刘志杰

医学基础部

54

临床医学

副高

二级学院书记

22

方浅浅

教务处

32

讲师

中医学

23

李洁

组织人事处

35

汉语言文学

讲师

工作人员

 

4.台湾“台北健行科技大学”培训班

序号

姓名

部门

年龄

职称

专业

备注

1

李娜

商贸学院

44

副教授

英语

教研室主任

2

余芳

商贸学院

45

副教授

旅游管理

专业带头人

3

邹一鸣

商贸学院

38

讲师

农业经济管理

教研室主任

4

刘荣

商贸学院

38

讲师

汉语言文学

教研室主任

5

李锋

商贸学院

54

教授

工商管理

新晋教授

6

徐眩

商贸学院

37

副教授

旅游管理

教研室主任

7

郭颂

商贸学院

45

讲师

会计电算化

教学副院长

8

钟彬

商贸学院

34

讲师

中文

教务科长

9

刘书

商贸学院

36

讲师

国际经济与贸易

院级青年骨干教师

10

梁燕华

商贸学院

52

副教授

会计

教研室主任

11

刘小平

商贸学院

35

讲师

工商管理

院级青年骨干教师

12

戴亚平

信息工程学院

54

高级政工师

计算机应用

二级学院院长

13

李军旺

信息工程学院

44

讲师

计算机应用

教学副院长

14

曾长雄

信息工程学院

50

讲师

数学

国赛一等奖指导教师

15

彭航

信息工程学院

38

讲师

计算机

国赛一等奖指导教师

16

黄达

信息工程学院

38

讲师

计算机

国赛一等奖指导教师

17

彭英

信息工程学院

46

副教授

计算机

教研室主任

18

刘世英

信息工程学院

48

副教授

计算机应用

教研室主任

19

胡鹏

信息工程学院

42

工程师

计算机应用

教务科长

20

邹沿新

信息工程学院

55

副教授

计算机科学与技术

教研室主任

21

李景军

生物环境工程学院

44

政工师

区域经济管理

二级学院院长

22

昌正兴

生物环境工程学院

55

副教授

果树

专业带头人

23

谢拥军

生物环境工程学院

46

副教授

畜牧兽医

专业带头人

24

周舟

生物环境工程学院

33

讲师

城市规划与设计

教研室主任

25

汤辉

生物环境工程学院

37

高级工程师

园艺园林

教研室主任

26

蒋建平

生物环境工程学院

45

讲师

园艺

教研室主任

27

王春梅

生物环境工程学院

39

讲师

果树学

教研室主任

28

黄启红

机电工程学院

41

副教授

机械制造

院级青年骨干教师

29

李子昀

机电工程学院

39

副教授

机电一体化

省级青年骨干教师

30

黎华

机电工程学院

37

讲师

应用电子

二级学院推荐骨干教师

31

邬婧

机电工程学院

36

讲师

机械制造与自动化

教研室主任

32

左薇

机电工程学院

34

讲师

机械制造

二级学院推荐骨干教师

33

徐浩

机电工程学院

34

讲师

机械产品检测检验技术

教研室主任

34

李小军

机电工程学院

47

讲师

工业机器人

实习工厂厂长

35

胡微

机电工程学院

37

讲师

工业机器人

教务科长

36

刘露

国际教育学院

35

讲师

英语

教务科长

37

罗曼林

国际教育学院

38

讲师

英语

教研室主任

38

黎桑

国际教育学院

35

讲师

英语

教研室主任

39

杨高云

国际教育学院

50

副教授

英语

二级学院推荐骨干教师

40

刘月辉

国际教育学院

42

副教授

英语

二级学院推荐骨干教师

41

童丽玲

国际教育学院

35

副教授

英语

教学副院长

42

廖建

公共基础部

49

讲师

思政

教研室主任

43

胡迪

公共基础部

47

副教授

思政

教研室主任

44

郑城

公共基础部

35

讲师

运动训练

教研室主任

45

陈钢

公共基础部

42

副教授

汉语言文学

教研室主任

46

刘岚

公共基础部

50

副研究馆员

图书馆学

教研室主任

47

吴专保

公共基础部

46

副教授

数学

教研室主任

48

龙新科

公共基础部

55

副教授

数学

二级学院书记

49

徐莉

国际教育学院

43

副教授

英语教育

二级学院书记

50

胡先鸿

护理学院

55

高级工程师

政法

二级学院书记

51

易浩波

机电工程学院

51

副教授

体育教育

二级学院书记

52

彭薇

科研处

46

副教授

英语教育

53

李陆平

规划发展与评建处

36

讲师

电子商务

54

刘晨怡

学生工作部

32

讲师

基础心理学

55

王红

教务处

53

教授

果树

56

熊立新

组织人事处

51

高级讲师

植保

工作人员